Очередная проверка цен в одном из магазинов сети «Патэрсон»

Кошелева: Факт грубого завышения цен не утаить, как не закрывайте двери!

Народные контролеры, сопровождаемые съемочной группой программы «Вести» ГТРК «Оренбург» провели в понедельник, 18 октября очередную проверку цен на основные продукты питания в одном из магазинов сети «Патэрсон», рамках проекта «Единой России»  сообщает корреспондент ER.RU

Сразу после начала проверки, контролеров и телевизионную группу, без объяснения причин, обслуживающий персонал магазина стал выгонять за дверь, угрожая вызовом вооруженной охраны.

«Подобные факты не редкость, - говорит куратор партийного проекта «Народный контроль» в Оренбурге Татьяна Кошелева, но в основном, предприниматели идут на встречу, показывают все документы, накладные. Например, магазины «Орбита», «Орфей», «Полушка» отличаются ценовой лояльностью к своим покупателям. Но, к сожалению, есть исключения из правил. В последнее время очень часто приходится слышать жалобы жителей города на высокие цены, практически, во всех магазинах сети «Патэрсон». В основном обращаются и  звонят на телефон горячей линии, люди пожилого возраста, пенсионеры, многодетные матери, что вполне понятно, так как даже небольшое увеличение цен на продукты питания сильно «бьет» по их кошельку, благосостоянию семьи».

Эту мысль также подчеркнул народный контролер, член регионального политсовета Партии «Единая Россия», депутат городского Совета Салим Чолоян:

«На сегодняшний день цены на продукты влияют на состояние кошелька жителей нашей области, бюджетников и особенно пенсионеров. Депутат также отметил, что политика кнута и пряника, не смотря  на ее явный положительный эффект, должна меняться, подстраиваться под  рыночную систему, вводить новые формы конструктивного диалога. Одна из главных задач проекта «Единой России» «Народный контроль» найти компромисс, сделать процесс ценообразования прозрачным, понятным для нас с вами – покупателей».

Куратор проекта, отвечая на вопрос журналистов, отметила, что информация о подобном обращении с народными контролерами будет передана в правоохранительные органы, а также в антимонопольную службу по Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий