Предприниматель не платит в бюждет

Прокурор призвал к ответу за неисполнение индивидуальными предпринимателями Кувандыкского района Оренбургской области предусмотренной законом обязанности по осуществлению платы за негативное воздействие на окружающую среду

 

Кувандыкской межрайонной прокуратурой Оренбургской области проведена проверка исполнения экологического законодательства индивидуальными предпринимателями Кувандыкского района.

В ходе проверки установлено, что при осуществлении предпринимательской деятельности в нарушение требований ст. 28 ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», ст. 23.1 ФЗ «Об отходах производства и потребления» индивидуальные предприниматели не производят обязательных платежей в бюджет за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам прокурорской проверки в отношении 10 предпринимателей возбуждены  административные производства по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), предусматривающей за совершение указанного правонарушения наложение административного штрафа в размере от 3 до 6 тысяч рублей.

Постановления прокурора направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию по охране окружающей среды в Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий