Сегодня в областном центре состоялось первое заседание Оренбургского городского Совета нового созыва

В нем приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, избранные депутаты, представители политических партий, администрации г. Оренбурга, аппарата Оренбургского городского Совета, прокуратуры, городской избирательной комиссии и другие заинтересованные лица.

Напомним, что выборы депутатов Горсовета, состоявшиеся в Оренбурге 10 октября, были проведены на основе смешанной (мажоритарно-пропорциональной) избирательной системы, при этом 19 депутатов были избраны по одномандатным избирательным округам и 20 - по единому избирательному округу (пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутых избирательными объединениями).

Первое заседание Горсовета, на которое депутаты пришли в полном составе, было посвящено выборам Главы Оренбурга, осуществляемым тайным голосованием из числа самих депутатов. На должность Главы города было предложено две кандидатуры - действующего градоначальника Юрия Мищерякова и представителя трех политических партий («Патриоты России», СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и ЛДПР) Александра Завершинского.

В поддержку кандидатуры Юрия Мищерякова от имени Правительства области, партии «Единая Россия» и от себя лично выступил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

 - Думаю, было бы неправильным рассказывать, что сделал Мищеряков в Оренбурге за 10 лет. Я сам не люблю рассказывать о делах. Если дела есть, то их видно. А дела Юрия Николаевича видны. Думаю, всем это ясно и понятно, - подчеркнул губернатор.

Следует отметить, что кандидатура Юрия Мищерякова, выдвинутая региональным политсоветом, была одобрена и согласована решением Президиума Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 14 октября, о чем сообщил секретарь политсовета Оренбургского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Андрей Шевченко.

По итогам голосования, в котором приняли участие 39 депутатов, победил действующий Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, набравший 26 голосов. 7 голосов были отданы Александру Завершинскому, 3 бюллетеня признаны недействительными.

В торжественной обстановке Юрию Мищерякову было вручено удостоверение Главы города. Первыми вновь избранного мэра поздравили губернатор Юрий Берг и старейший депутат Оренбургского городского Совета, председательствовавший до момента избрания нового Главы города и председателя Оренбургского городского Совета, Виктор Камнев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (4)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    ему надо дать реальный срок ,

    ему надо дать реальный срок , а не выбирать на очередной срок, вместе с бандитами(ой! с депутатами) из горсовета/ Куда лезет шестёрка Завершинский.

  2. avatar
    Мищеряков: Мы должны сделать

    Мищеряков: Мы должны сделать все, чтобы оренбуржцам жилось комфортно-ну не ИУДА-ли

  3. avatar
    на сходке был выбран пахан

    на сходке был выбран пахан

  4. avatar
    Еще 5 лет этот клещ будет из

    Еще 5 лет этот клещ будет из города кровь сосать. И вранье это всё, что его поддерживают 70% населения города, с кем я не разговаривал на эту тему - всем он надоел. Какие у него дела??? Неужели не видно, что город под его руководством не развивается, а топчется на месте? Привыкли всё цветочками на центральных улицах прикрывать!
    Клоун, только языком умеет молоть, да и то нескладно.