Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период - вручен

Заместитель директора по техническим вопросам-главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Михаил Кузьмин вручил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период директору Оренбургских городских электрических сетей Валерию Колыхалову.

Паспорт готовности свидетельствует, что оборудование подстанций и линии электропередачи Оренбургских городских электрических сетей подготовлены к передаче электроэнергии в период максимальных нагрузок с учетом низких температур.

В ремонтную кампанию 2010 года в Оренбурге и пригородных поселках энергетики выполнили ремонт 58 подстанций и 61 силового трансформатора, более 100 километров воздушных ЛЭП. Выполнена проверка противоаварийной и противопожарной автоматики, проведен ремонт производственных зданий. Готовы к работе схемы гарантированного электропитания, системы диспетчерского управления, средства связи. Во время тренировок проверена работа мобильных дизельных электростанций.

В рамках инвестиционной программы в Оренбургском районе выполнена реконструкция электрических сетей в поселках Нежинке и Подгородней Покровке общей протяженностью более 40 километров. В Оренбурге производится замена 14 подстанций и 9 километров воздушных линий электропередачи.

Особенность ремонтной кампании-2010 в Оренбургских городских электрических сетях – это плановая замена кабельных линий 0,4 и 10 киловольт. До настоящего времени ремонт кабельных линий носил аварийно-восстановительный характер: кабель ремонтировался только после повреждения. В этом году Оренбургские горсети  включили в программу ремонтов замену 6 кабельных линий. Работы выполнялись силами оренбургских энергетиков. Для восстановления дорожного покрытия после раскопок привлекались специализированные организации.

Сегодня же Паспорт готовности был вручен директору Центральных электрических сетей Игорю Приходько.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также