Выставка фотохудожника Георгия Ефимова «Играем в театр»

22 октября открывается выставка известного фотохудожника Георгия Ефимова «Играем в театр», посвященная 75-летию Оренбургского государственного областного театра кукол. (17:00, Оренбургский областной музей изобразительных искусств).

Георгий Ефимов родился в 1946 году в городе Оренбурге. Фотографией начал заниматься с 1961 года. В 1979 - окончил режиссерский факультет ВГИКа в Москве. Первая публикация была в 1964 году в Праге (Чехословакия), в 1965-1980гг. фотографии публиковались в Варшаве (Польша), там же в 1972 году прошла его персональная выставка, в 1991 - состоялась выставка во Франции, 1995-1997гг. – выставки в областном выставочном зале Союза художников, 2003г., 2004г. – в Оренбургском областном музее изобразительных искусств.

Георгий Ефимов - документалист театральной жизни. Все события, спектакли проходят под цепким взглядом его объектива на протяжении 25 лет: сначала классическая черно-белая фотография с бесконечными градациями монохромных возможностей, затем цветная фотография и плюс возможности компьютера. Фотографии мастера достигают такого уровня, когда запечатленный документальный факт становится художественным произведением.

Выставка «Играем в театр» знакомит зрителей с жизнью Оренбургского государственного областного театра кукол во всем ее многообразии: спектакли, актеры, художники, фестивали, люди театра, зрители.

            Куратор выставки: Еремеева Маргарита Борисовна, тел.: 77-64-83

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий