Главой города Оренбурга вновь избран Юрий Мищеряков

Это уже третий срок полномочий Юрия Николаевича. На сей раз доверие ему было оказано депутатским корпусом.

В первом заседании городского Cовета принял участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Напомним, Оренбург – одна из 9 территорий Оренбургской области, где выборы главы 10 октября проходили не прямым всенародным голосованием. Вначале сформировался городской совет депутатов из 39 человек, который на первое же свое заседание вынес вопрос об избрании главы города из состава депутатов.

Первым на должность Главы города была выдвинута кандидатура Юрия Мищерякова, которую поддержали многие депутаты, партия «Единая Россия». В поддержку Мищерякова выступил и губернатор области. В своем кратком выступлении он, в первую очередь, поздравил вновь избранный депутатский корпус с тем доверием, которое оказали каждому из них люди.

 - Это не должность – это работа. Ежедневная, кропотливая, отнимающая много, в том числе, и личного времени, - сказал Юрий Берг. – И мне хотелось бы, чтобы во главу угла при принятии судьбоносных для города решений всегда ставились, в первую очередь, интересы ваших избирателей, а не политические амбиции. Ваш депутатский корпус представляет лицо муниципальной представительной власти области. Поэтому вы должны стать примером в работе для муниципалитетов других городов и районов. Что же касается кандидатуры Юрия Мищерякова, то я всегда говорю о руководителях: если дела есть, значит их видно, по ним и судите. За Мищеряковым немало добрых дел на благо жителей города Оренбурга.

Альтернативой кандидатуре Юрия Мищерякова единый стал кандидат от  партий ЛДПР, «Справедливой России» и «Патриотов России». Им стал депутат Александр Завершинский.

Голосование проходило тайно. В итоге из 39 бюллетеней 3, по словам представителей счетной комиссии,  оказались недействительными, 7 человек проголосовало за Завершинского и 27 – за Мищерякова.

После чего Юрий Мищеряков занял место Главы города – председателя городского совета депутатов. Теперь, в соответствии с положениями Устава города, который был утвержден в феврале текущего года, областному центру на конкурсной основе предстоит найти главу администрации (сити-менеджера). В течение 10 дней после объявления конкурса будут приниматься документы от соискателей, а еще по прошествии 20 дней будут подведены итоги конкурса, победитель которого и займет место главы администрации Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Неужели в партии власти такая

    Неужели в партии власти такая короткая скамейка значимых политиков. Кто будет определять модернизацию в нашем городе. Что то изменяет Едросам, отступают от директивных требований своих шефов в кадровой политике. Вот и Володина не послушались: "...Достаточно посмотреть на обветшалые лица собравшихся, чтобы понять, что им уже даже кладбище модернизировать не удастся, не то что страну. Если люди, которые присутствуют на подобных мероприятиях, считают, что они имеют хоть какое-то отношение к модернизации, то им достаточно просто посмотреть в зеркало, их место – в очереди в пенсионный фонд, а не в будущем. Их времена давно прошли. Любой нормальный человек, который хочет модернизации страны, вряд ли вступит в это движение, потому что это слишком уж похоже на геронтофилию". http://www.edinros.ru/text.shtml?15/7943.
    Печально ГОСПОДА.