Сегодня во всех районах Оренбурга шла работа по санитарной очистке и благоустройству территорий и подготовке города к зиме

В общегородском субботнике (санитарном дне) приняли участие учащиеся школ и студенты, работники коммунальных служб, управляющих компаний, предприятий и организаций всех форм собственности, представители администраций города и округов, простые горожане. В общей сложности для наведения в городе чистоты и порядка вышло более 80 тысяч оренбуржцев, к работе было привлечено свыше 500 единиц специализированной техники. От мусора очищались улицы, парки, скверы, пешеходные зоны и придомовые территории, производились очистка подвалов, ремонт и покраска ограждений, малых архитектурных форм и спортивных сооружений, опиловка деревьев, обрезка и формовка кустарников, посадка саженцев.

1513 машин мусора и листвы было вывезено на городскую свалку, приведено в порядок 88 контейнерных площадок для мусора, отремонтировано 140 малых архитектурных форм, высажено более 450 саженцев деревьев и 3 тысяч кустарников, 8,5 тысячи луковиц тюльпанов.

Особое внимание в ходе субботника было уделено местам массового отдыха оренбуржцев - скверам и паркам. Кроме того, в Северном округе приведены в порядок зеленые зоны на ул. Театральной, Шевченко и Лабужского, в Южном - на ул. Лесозащитной, Карагандинской, Донгузской, Амурской, Уральской, Расковой и Загородном шоссе.

Погодные условия позволили выполнить запланированные работы в полном объеме. Как всегда хорошо потрудились школьники. Высокой активностью и организованностью в наведении порядка на закрепленных территориях отличились работники коммунальных предприятий и организаций.

Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, побывавший 15 октября на многих городских объектах, от имени администрации областного центра поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв позаботиться о порядке в городе, вышел на субботник и потрудился на совесть.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    надо работать коммунальным

    надо работать коммунальным служам города ежедневно
    по санитарной очистке и благоустройству территорий и подготовке города к зиме не переваливать на жителей города в авральном порядке.Мы что ещё в коммнизме живём? В горсовете они засели. Пора использовать "Аврору"

  2. avatar
    Продолжается использование

    Продолжается использование рабского труда

  3. avatar
    А у нас нет, а у вас?!

    А у нас нет, а у вас?! Александровка