Реализация проекта перевода муниципальных услуг в электронный вид

14 октября заместитель Главы Оренбурга по общим вопросам Игорь Вакушкин провел заседание рабочей группы по вопросу реализации проекта перевода муниципальных услуг в электронный вид.

     Сводный перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде, утвержден Правительством РФ (распоряжение №1993-р от 17.12.09). Переход к оказанию услуг в электронной форме является важнейшим направлением деятельности органов власти всех уровней. В сводный перечень вошли услуги, предоставляемые в сфере образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, содействия занятости населения и записи актов гражданского состояния, культуры, ЖКХ, имущественно-земельных отношений, строительства и регулирования предпринимательской деятельности.

     Реализация проекта будет осуществляться в пять этапов. Первый этап, предполагающий размещение информации об услуге (функции) в сводном реестре государственных и муниципальных услуг (функций) и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), должен быть завершен до 1 декабря. В этот же срок планируется разместить формы заявлений и иных документов, необходимых для получения соответствующих услуг, и обеспечить доступ к ним для копирования и заполнения в электронном виде (второй этап). Окончательная реализация проекта, обеспечивающая возможность получения результатов предоставления услуги в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), должна быть завершена к 2014 году. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий