1 октября в Оренбургской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» прошли соревнования по 9-му виду спорта, входящему в зачет Спартакиады - гиревому спорту

На последний вид спорта собралось более 150 участников во всех весовых категориях. Состязания начались в гимнастическом зале. В программу входили толчок гирь двумя руками и рывок одной рукой.

Острая борьба развернулась между командами УФСИН области, УФСКН области и Оренбургской таможни.

В результате победу одержала команда КФК-27 (УФСИН России по Оренбургской области) – золотой призер 2009 года. На второе место, значительно улучшив результат 2009 года (9-е место), вышла команда  КФК-21 (УФСКН России по Оренбургской области), и третье место завоевала команда КФК-30 (Оренбургская таможня), занявшая в 2009 году 5 место.

Призеры и победители в командном зачете награждены кубком (за 1 место) и дипломами соответствующих степеней. Спортсмены, занявшие призовые места в личном первенстве награждены медалями и грамотами, а победители – еще и ценными подарками.

Главный судья соревнований Халид Имаметдинов сказал:

- Мне всегда выпадает честь быть главным судьей на последнем виде соревнований. Чувствовался накал, все участники проявили волю к победе и показали увлекательную борьбу. В целом соревнования прошли на высоком организационном уровне. Хочу выразить слова благодарности руководству областной организации за хорошую подготовку к проведению соревнований, а участникам пожелать крепкого здоровья и спортивных побед.

Соревнованиями по гиревому спорту завершилась Спартакиада Оренбургской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» 2010 года среди сотрудников органов безопасности и правопорядка области.

Подведены итоги Спартакиады за 2010 год.

В общем, в состязаниях приняли участие сборные команды 19-ти коллективов физической культуры – более 1.500 сотрудников отстаивали честь своих коллективов в борьбе за победу.

По сравнению с 2009 годом (11 место) улучшил свой результат коллектив физической культуры ПУ ФСБ области (руководитель: генерал-майор Гуков А.М.) и в результате стал золотым призером.

Команда УФСКН области с 3-го места в 2009 году поднялась на второе (руководитель: генерал-майор полиции Иванов О.Н.) и стала серебряным призером.

Показал более высокий результат по сравнению с 2009 годом (9 место) и завевал бронзу коллектив физической культуры Оренбургской таможни (руководитель: полковник таможенной службы Владимиров Ю.В.).

Также улучшила свой результат по сравнению с 2009 годом команда КФК-1 (УВД области) – заняв 5 место (2009 год – 6). Вошла в десятку команда КФК-12 (полк ППСМ УВД области) – заняв 10 место (2009 год – 13 место).

Главный судья Спартакиады – заместитель председателя Оренбургской областной организации «Динамо» полковник внутренней службы Андрей Ларионов сказал:

- В целом коллективы показали хорошую подготовку. Было видно стремление спортсменов победить.

Поздравляю всех участников с окончанием Спартакиады 2010 года, желаю крепкого здоровья и новых побед на спортивном поприще.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий