Областной семинар по инновационным технологиям в сфере культуры

18-19 октября в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки им.Н.Крупской состоится областной семинар по инновационным технологиям в сфере культуры. Открытие состоится 18 октября в 10:00.

Организаторы мероприятия - министерство культуры, общественных и внешних связей области совместно с Государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Областной учебный центр по переподготовке и повышению квалификации работников культуры и искусства».

Тема семинара - «Стандартизация услуг в сфере культуры». В программе - выступления заместителя министра культуры Правительства Московской области, Заслуженного работника культуры РФ Светланы Горушкиной; директора Московской государственной областной библиотеки им.Н.К.Крупской Елены Замысляйченко, работников министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области.

На совещании будут рассматриваться вопросы:

  • О создании автономных, бюджетных и казенных учреждений культуры путем изменения типа существующих государственных и муниципальных учреждений.
  • Государственные автономные учреждения культуры: нормативно-правовая база, создание и организация деятельности, первые результаты.
  • Государственные (муниципальные) задания: порядок формирования и практика внедрения. Методические рекомендации по формированию перечня государственных услуг и определению расчетно-нормативных затрат на оказание услуг и содержание имущества.

 

19 октября в 10:00 пройдет круглый стол по теме: «Стандартизация услуг в сфере культуры».

Приглашаются руководители органов культуры из 15 муниципальных образований, специалисты клубной и библиотечной деятельности.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий