Активная и внятная политика РО Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в предвыборный период в Оренбургской области нашла отклик у избирателей

В условиях тотального информационного и административного давления со стороны властей в пользу правящей партии, команда СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ на выборах в Оренбурге набрала 13.29% при явке избирателей 30%. Это позволило партии получить в Оренбургском городском Совете три депутатских места. Местные аналитики связывают относительный успех партии с напряженной и эффективной работой ее представителей в регионе.

Митинги, пикеты, сбор подписей против 83 Федерального Закона, который приведет к банкротству или обнищанию бюджетных организаций, сбор подписей против дополнительных льгот экс-губернатору Алексею Чернышеву, проведение конференции, образовательного форума, участие в круглых столах. Вот далеко не полный перечень акций СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ за последние несколько месяцев.

13.10.2010 состоялось совместное заседание Бюро Совета РО политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и депутатов Оренбургского городского Совета от партии.

Выступая на заседании, председатель Совета РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Оренбургской области Александр МИТИН поздравил вновь избранных депутатов и подчеркнул, что территория справедливости расширяется на политической карте Оренбуржья. Теперь к партийным депутатам поселковых и районных Советов, прибавились депутаты областного центра.

В свою очередь вновь избранные депутаты-справедливороссы поблагодарили всех членов партии, активистов и проголосовавших за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ и ее кандидатов.

На заседании было подготовлено специальное заявление.

ЗАЯВЛЕНИЕ депутатов Оренбургского городского Совета от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Прошедшие в Оренбургской области и г.Оренбурге 10 октября 2010 года выборы в органы местного самоуправления Оренбургской области в очередной раз показали, что они превращаются в разыгранный спектакль. Власть превратила избирательный процесс в назначение «необходимых» ей людей с элементами голосования, подчинив всю систему выборов только интересам правящей партии.

Беспрецедентными для г.Оренбурга оказались фальсификации в ходе голосования на выборах 10 октября в Оренбургский городской Совет. Были созданы мобильные группы многократного голосования. Они разъезжали по участкам и выдавали партии власти «нужный» результат. Осуществлялся подвоз избирателей на участки для голосования, а также всем известная технология под названием «Карусель». Массовые нарушения, фальсификации и вбросы бюллетеней в урны в пользу единороссов были зарегистрированы на многих участках города. И все это на фоне призыва от «Единой России» к оппозиционным партиям за проведение честных выборов.

Председатели участковых и окружных комиссий закрывали глаза на злоупотребления, которые допускали члены комиссий от «Единой России». На протесты и замечания наблюдателей от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и других оппозиционных партий отвечали угрозами в их адрес, либо не могли дать внятный ответ, проявляя тем самым незнание выборного законодательства. На наблюдателей от нашей партии оказывали давление, не допускали их на избирательные участки, требовали предоставить в комиссию несуществующие документы, всячески препятствовали им в осуществлении функций наблюдателей.

Что касается победы партии власти, получившей правдами и неправдами большинство депутатских мест в Оренбургском городском Совете, то это вряд ли возможно назвать победой. Её характеризует лишь 30-процентный уровень явки на эти выборы - из 10 избирателей голосовали только трое. Вывод напрашивается сам - люди в своём большинстве не доверяют действующей власти и не хотят голосовать за неё.

В связи с этими событиями мы со всей ответственностью заявляем, что нынешняя избирательная система не в состоянии обеспечить объективные, честные и свободные выборы. Она является абсолютно зависимой от нынешнего политического руководства города и области и делает всё, что угодно нынешней власти. Настоящей демократии, подлинного волеизъявления народа мы сможем добиться, только изменив существующий ныне политический курс и сделав избирательную систему независимой от диктата власти.

Президент Российской Федерации Д.А. Медведев неоднократно заявлял о необходимости создания условий для политической конкуренции. Как эти заявления совместить с теми грязными технологиями и прямыми фальсификациями, которые были продемонстрированы на выборах 10 октября 2010г. в Оренбургской области?

Мы полностью поддерживаем принципиальную позицию политических партии ЛДПР, КПРФ и «Патриоты России» в Оренбургской области и совместно требуем тщательного расследования и полного обнародования фактов произвола и фальсификаций на этих выборах.

Мы требуем от руководства Оренбургской области, областной избирательной комиссии и регионального отделения партии «Единая Россия», чтобы в период кампании по выборам в Законодательное Собрание Оренбургской области в полной мере соблюдалось законодательство о выборах, чтобы на деле было обеспечены равные возможности для всех участвующих в этих выборах партий и кандидатов. Мы вместе с представителями оппозиционных партий намерены строго контролировать соблюдение закона как накануне выборов, так и в день голосования, и ни одно нарушение не оставим без внимания.

Депутаты фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Оренбургском городском Совете:

О.Б. Агарев, Н.В. Смолягина, А.И. Завершинский

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также