Казаки Оренбургского войскового казачьего общества поздравили митрополита Оренбургского и Бузулукского высокопреосвященного Валентина c 70-летним юбилеем

В поздравлении, в частности, сказано:

«Ваше высокопреосвященство!

 

Оренбургское казачество сердечно поздравляет Вас с двойным праздником – Днем Покрова Пресвятой Богородицы и 70-летием со Дня Вашего рождения.

Ваше служение на Оренбургской кафедре пришлось на нелегкие для России годы упадка экономики, которое лишило стабильности многих жителей России. Это привело к проникновению в нашу жизнь лукавых ценностей в первую очередь из-за зерен неверия, так старательно взращиваемых в нашем недавнем прошлом. Многие сейчас ищут пути, которые кажутся им прямыми, но суть их, как сказано в Писании – геенна огненная.

В этой обстановке отрадно вдеть деятельность Русской православной церкви, которая несет людям истинную веру Христову. Отрадно видеть, как динамично развивается Оренбургская и Бузулукская епархия под Вашим руководством: растет число приходов и строятся новые храмы, издаются печатные издания, возрождена Оренбургская духовная семинария, ведется работа с воинскими подразделениями, а также с казачеством.

А поскольку казак без веры не казак, то все Оренбургские казаки говорят Вам, владыка, свое «Любо!» за Ваше отеческое окормление казачьих обществ и за поддержку казачьих инициатив по распространению духовных ценностей наших отцов и дедов. В частности, казачество выражает Вам, владыка, большую признательность за благословение Большого крестного хода с Табынской иконой Божией Матери, который ныне проходит по территории Оренбургской и Бузулукской епархии.

 Долгих лет жизни Вам, дорогой владыка Валентин, здоровья Вам и Вашим близким, успехов в Вашей нелегкой, но нужной деятельности на благо жителей Оренбуржья и России.

 Да не оставит Вас Господь в делах Ваших.

 

Правление и казаки Оренбургского

                                                                                                                                         войскового казачьего общества»

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий