Следователь УВД по Оренбургской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего следователя следственной части следственного управления при УВД по Оренбургской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Предварительно установлено, что злоумышленник в областном центре провел несколько встреч с проходящим по его делу подозреваемым, в ходе которого путём обмана выдвинул требования о передаче ему денежных средств в сумме 1 млн. рублей, взамен обещая убрать из уголовного дела ряд доказательств.

После чего для получения денежных средств злоумышленник предложил своему знакомому роль посредника в получении взятки, на что последний согласился.  

12 августа 2010 года в дневное время на автодороге Оренбург - п. Пугачевский посредник получил денежные средства на указанную сумму. В тот же день он передал данные денежные средства сотруднику милиции, после чего оба были задержаны сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области, ведущие оперативное сопровождение.

Стоит отметить, что злоумышленник, в момент получения денежных средств, заподозрив ведущееся наблюдение за ним, попытался скрыться, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователями отдела по расследованию особо важных дел в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Посреднику также предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.

На следствии злоумышленник вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет передано в суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий