Губернатор Юрий Берг принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы города Орска Виктора Франца

Орчане доверили руководство городом одному из самых авторитетных политиков, депутату Законодательного Собрания области Виктору Францу.

Виктор Абрамович во второй раз занял пост высшего должностного лица города Орска. С 1986 по 1996 год он работал в должности заместителя и председателя горисполкома, а затем и главы администрации города.

10 октября 2010 года, набрав более 65 процентов голосов избирателей, Виктор Франц вновь стал главой города Орска.

Поздравляя избранного руководителя города на церемонии инаугурации, губернатор отметил, что «ни на секунду не сомневался в том, что орчане проявят мудрость и здравый смысл при принятии этого судьбоносного решения».

 - Я искренне рад поздравить победителя с честной и безоговорочной победой. Рад, что его выбор совпал с выбором большинства орчан, - сказал Юрий Берг. Голосуя по месту прописки – в городе Орске – губернатор отдал свой голос Виктору Францу. 

Вручая подарки, Юрий Берг сказал, что с некоторых пор хорошо знает, что чаще всего у главы области просят денег. Поэтому подарил своему преемнику издание книги «Все деньги России», где все сказано о деньгах. А к нему – символический разводной ключ 50х55 с надписью «Закручивай, но не сорви резьбу».

- Пять лет назад мне подарили такой же, - сказал Юрий Александрович. – Пригодился!

С вступлением в должность главы города Виктора Франца поздравили председатель Законодательного Собрания области Дмитрий Кулагин, представители общественности, руководители городов и районов области, депутаты городского совета.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также