И в командном, и в личном!

С 4 по 8 октября в УСК «Пингвин» проходил XII чемпионат России по пауэрлифтингу среди студентов и I первенство России без экипировки по троеборью.

Чемпионат проходил в двух разрядах: женском и мужском. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 41 вуза, 23 городов и 20 регионов страны, среди них: 8 мастеров спорта международного класса и 30 мастеров спорта России.

В личном зачете успешно выступили спортсмены ОГУ:

  • Оксана Лисицкая – 3-е место, студентка транспортного факультета;
  • Руслан Гареев – 3-е место, студент транспортного факультета;
  • Валентин Костин – 2-е место, аспирант ОГУ;
  • Евгений Сидорин – 2-е место, студент транспортного факультета;
  • Александр Сыкменев – 1-е место, тренер-преподаватель ОГУ.

Александр установил два рекорда России в упражнении по жиму лежа, показав в первом подходе 305 кг, а во втором - 320 кг, и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Руслан Гареев и Николай Мельников впервые выполнили норматив мастера спорта России.

В первом первенстве России без экипировки по троеборью у представителей ОГУ два вторых места: у Алексея Богачева, студента транспортного факультета, и Николая Мельникова, аспиранта ОГУ.

В командном зачете у спортсменов Оренбургского госуниверситета 1-е место, на 2-м месте спортсмены ВлГУ (г. Владимир), а на 3-м - представители КемГУ (г. Кемерово). Среди девушек 1-е место у спортсменок ЕГПУ (г. Елабуга), на 2-м месте представительницы ОГУ и на 3-м - СГА (г. Пенза).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий