«Сапожник… с сапогами». Дизайн для дизайнера

Яник Симард – всемирно известный дизайнер интерьера, владелец студии дизайна интерьера в Канаде и один из самых популярных гостей специализированного ТВ канала «CityLine». Недавно он начал оформление собственной квартиры, особенностью которой оказалось небольшое пространство для «творческого размаха». Как же «гуру» решает эту проблему?
«Расположение комнат предрасполагаем к разработке дизайна, который будет визуально увеличивать квартирное пространство» - вот с какого умозаключения Яник приступил к работе. Вероятно, это сделать не так и сложно – задачу дизайнера упрощают натяжные потолки и высокие дверные проемы. Однако создание проекта в любом случае стоило Янику немало времени – проблемой стал узкий коридор туннельного типа (около метра шириной и шести метров длиной). Весьма логично, что глубины прихожей добавили светлые обои и монтаж мощных софитов для более насыщенного освещения. Финальным аккордом композиции стало оформление одной из стен роскошными зеркалами аристократического стиля.
Для сохранения визуальной целостности пространства Симард выбрал черно-бело-серую гамму с примесью болотного, светло-зеленого, нежно-голубого и коричневого оттенков, что в результате позволило добиться эффекта плавного перехода пространства каждой комнаты.
«Изюминка моего дизайна – шикарные шелковые портьеры, которые выполнены в цветах основного триколора» - считает Яник, ведь именно этот элемент позволил соединить пространства разрозненных помещений в одно. При разработке дизайна Симард использовал комплексный подход к функциональной части проекта, что позволило ему создать максимально удобное «домашнее гнездышко» для себя. Он реализовал объединение обеденной и гостевой зоны, обставил квартиру практичной передвижной мебелью и заменил громоздкие гардеробные шкафы на малогабаритные изящные полки.
Однако, главным аспектом комфортного и стильного оформления жилища Яник считает сохранение вашей индивидуальности (в его случае за счет использования стульев необычного дизайна и разнообразных тканей), остальное за вас выполнит и додумает дизайнер или студия дизайна интерьера.

По материалам компании «Дизайн-Профи» - дизайн квартир в Москве

Ирина Гаврилова, специально для «Оренбургских новостей»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий