Подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел г. Оренбурга за 9 месяцев текущего года

По информации городского УВД, определяющими оставались задачи обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, а также наказания за уголовные преступления.

Всего за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 8904 преступления (что на 13,3% меньше, чем за аналогичный период 2009 года), из которых 2208 являются тяжкими и особо тяжкими. Уменьшилось количество зарегистрированных краж транспортных средств (-20%), грабежей (-5,6%), количество неправомерных завладений транспортными средствами (-15,5%). Вместе с тем возросло количество краж, в том числе из квартир - на 3%.

Предпринимаемые УВД города усилия, направленные на доведение до населения информации профилактического характера о мошеннических действиях, принесли желаемые результаты: количество зарегистрированных фактов мошенничества в областном центре снизилось на 26,3%.

Особое внимание органов внутренних дел было направлено на борьбу с должностными преступлениями и выявление фактов взяточничества. За отчетный период сотрудниками УВД выявлено 50 подобных фактов.

В результате профилактической работы, проводимой в отношении иностранных граждан и лиц, не имеющих постоянного источника дохода, удалось добиться значительного снижения количества преступлений, совершенных с участием данных категорий граждан (-43,3% и -17,7% соответственно).

Отдельно следует выделить преступления, совершаемые на улицах и в общественных местах Оренбурга. В отчетном периоде сохраняется тенденция к снижению зарегистрированных преступлений данного вида на 6,2%.

За 9 месяцев текущего года на территории областного центра зарегистрировано 872 дорожно-транспортных происшествия, в которых 40 человек погибли и 1055 пострадали. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом число ДТП снизилось на 0,1%, а количество пострадавших - на 1% и 18,4% соответственно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий