Молодость - надежда промыслов

В Оренбурге прошла четвертая молодежная научно-техническая конференция с международным участием «Основные проблемы поиска, освоения и обустройства нефтегазовых месторождений и пути их решения».

Организатором мероприятия выступил Волго-Уральский научно-исследовательский и проектный институт «ВолгоУралНИПИгаз». В конференции приняли активное участие представители ведущих компаний из разных регионов России и стран СНГ.

На конференции было представлено около 40 докладов, из которых четыре работы молодых ученых ООО «Газпром добыча Оренбург». Основная часть докладов касалась новых разработок и решений в области поиска, освоения и обустройства нефтегазовых месторождений.

Основным вопросом форума стало обсуждение новейших технологий в сфере разработки сложных нефтегазовых месторождений. Кроме того, рассмотрены вопросы оценки запасов углеводородного сырья, методы и технологии их извлечения, охрана окружающей среды и промышленная безопасность.

Справка:

Конференция посвящена 80-летию со дня рождения Владимира Швеца, первого руководителя управления «Оренбурггазпром». В составе управления он создал Волго-Уральский научно-исследовательский и проектный институт, который впоследствии стал самостоятельной структурой. На здании ООО «ВолгоУралНИПИгаз» установлена памятная доска В. А. Швецу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий