Поступило 3 заявления фронтовиков, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий

Прокурор Беляевского района Оренбургской области указал главе районной администрации на ненадлежащее исполнение законодательства об обеспечении жильем ветеранов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов


Прокуратурой Беляевского района Оренбургской области в сентябре текущего года организована проверка  исполнения жилищного законодательства в части обеспечения жильем ветеранов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также членов их семей.

В ходе проверки установлено, что в администрацию муниципального образования «Беляевский район»  поступило 3 заявления фронтовиков, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, о предоставлении мер социальной поддержки для приобретения жилья. Данные заявления  поступили  в начале сентября 2010 года, а их рассмотрение соответствующей комиссией состоялось лишь спустя месяц.

На факты волокиты и затягивания процесса принятия решений по рассмотрению названных заявлений и направлению необходимой документации в областное министерство строительства  прокурор отреагировал незамедлительно. В адрес главы администрации района направлено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий