Возбуждено уголовное дело по ст. 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве»

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ по налоговым преступлениям с местом дислокации в г. Орске установлено, что руководство одного из ООО в период с 01.05.2009 г. по 01.04.2010 г. имело неисполненные обязательства и обязанности по уплате перед бюджетом и внебюджетными фондами по налогам, сборам и взносам, а также перед персоналом предприятия по выплате заработной платы на сумму более полутора миллиона рублей по состоянию на 21.07.2009 года. На этот же день у данного ООО имелись признаки банкротства, обязанности по уплате платежей не исполнялись, требования кредиторов не удовлетворялись.

Решением Арбитражного Суда Оренбургской области ООО признано банкротом. Таким образом, руководством ООО при наличии признаков банкротства в период с 21.07.2009 г. по 31.03.2010 г., произведено отчуждение имущества (денежных средств) путем расчетов с поставщиками через расчетные счета подставных ООО на сумму около 7,5 млн. рублей, что является крупным размером.

 27.09.2010 г. сотрудниками ОРЧ НП с местом дислокации в г. Орске возбуждено уголовное дело по ст. 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве».

Стоит отметить, что ранее это было одно из лучших предприятий легкой промышленности в области, которое обеспечивало достаточно недорогой и качественной одеждой население.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий