Японское кино – оренбургскому зрителю

В рамках Дней Японии в ОГУ традиционным стал фестиваль фильмов Страны восходящего солнца, который открылся 7 октября 2010 года в кинотеатре «Сокол».

«Душа, проснись!» - первая кинолента, представленная оренбургским любителям кино, которые всегда рады встрече с лучшими образцами японского кинематографа. Вот и на этот раз в гостеприимном зале к/т «Сокол» не было свободных мест.

Перед началом сеанса с приветственным словом выступил проректор по научной работе ОГУ Сергей Летута. Он зачитал приветственное письмо министра Посольства Японии в России Акиры Имамуры, в частности, в нем говорилось, что проведение подобных мероприятий способствует развитию культурных связей между Японией и Оренбуржьем. Поздравила собравшихся с открытием фестиваля и пожелала приятного просмотра фильма начальник управления министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Вероника Колесникова. 

Вместе с японскими гостями, присутствовавшими на просмотре, - преподавателем Токийского университета и Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова Киитиро Хатоямой и директором Японского информационного центра в Нижнем Новгороде Сохэи Оиси - два часа оренбуржцы сопереживали главной героине фильма, рассказывающего о душевных терзаниях  женщины, пережившей предательство любимого человека и сумевшей вновь стать счастливой.

Фестиваль продлится до 12 октября. За это время будут показаны лучшие ленты японских кинематографистов:

  • 8 октября – к/ф «Куилл»;
  • 9 октября – к/ф «Что приносит снег»;
  • 10 октября – к/ф «Лето с водяным по имени Ку» (анимэ);
  • 11 октября – к/ф «Пламя»;
  • 12 октября – к/ф «Нежданный ребенок».

Начало сеансов в 17:00, вход свободный.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий