В Оренбурге продолжается осенний месячник благоустройства и озеленения города, стартовавший 4 октября

     Одними из главных задач месячника являются подготовка города к зиме и наведение санитарного порядка на его территории. К этой работе привлечено большое количество предприятий. В общей сложности участие в месячнике примут более 2400 хозяйствующих субъектов, что составит почти 122 тыс. человек, в запланированных работах будет задействовано около 900 единиц машин и различной спецтехники.

     Запланировано проведение работ по озеленению и санитарной очистке улиц и жилых массивов, а также прилегающей территории учреждений здравоохранения и образования, предприятий промышленности, потребительского рынка и других организаций, по ликвидации 33 стихийных свалок, очистке лесополос, ремонту и окраске малых архитектурных форм, ликвидации засохших деревьев и кустарников и их санитарной обрезке.

      Для предотвращения скопления дождевых вод согласно плану работ будет проведена очистка ливнеприемных труб и водосточных канав. В период месячника благоустройства и озеленения будут очищены и отмыты от несанкционированных объявлений опоры на городских улицах. Силами МУП «Комбинат бытовых услуг» совместно с округами будет вестись работа на территориях кладбищ и воинских мест захоронений. С рекламными агентствами решается вопрос о приведении в надлежащий вид опор рекламных щитов и рекламных стел. Начавшейся осенью будет идти подготовка цветников к зиме, включающая в себя уборку сухих цветов, вскапывание клумб и цветников. Для цветочного оформления городских улиц будет проводиться осенняя посадка тюльпанов и многолетних цветов. В период месячника будет продолжена работа по санитарной очистке подземных пешеходных переходов, установке емкостей для песка и плановому ремонту дорог.

     Специалистами отделов по работе с населением в округах и председателями КТОС доведена информация до горожан, в том числе до жителей частного сектора, о проведении субботников и месячника благоустройства и озеленения с призывом принять в благоустроительных мероприятиях самое активное участие.

      Напомним: проведение общегородского субботника намечено на 15 октября, окружных субботников - на 22 октября и районных субботников - на 29 октября. Месячник благоустройства и озеленения завершится 4 ноября. В дни проведения общегородского, районных и окружных субботников прием машин с мусором на территорию городской свалки будет вестись бесплатно, в остальные дни месячника предприятиям, привлеченным к уборке городских территорий, будут выдаваться специальные талоны через администрации округов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий