Сотрудники Управления по налоговым преступлениям УВД по Оренбургской области пресекли рейдерский захват

Сотрудниками ОРЧ по налоговым преступлениям с местом дислокации в городе Оренбурге было установлено, что в период с 15 июля по 11 августа текущего года неустановленное лицо предоставило в межрайонную ИФНС, находящуюся в городе Оренбурге подложные документы.

Согласно этим документам внесены изменения в сведения о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени одного из ЗАО г. Оренбурга. Кроме того, ложные сведения этот гражданин внес и в заявление с целью регистрации его как юридического лица, так и физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Получилось, что в Едином государственном реестре оказались заведомо искаженные сведения о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица – директора, имеющего право без доверенности действовать от имени ЗАО. А направлено это все было на незаконное приобретение права на имущество ЗАО.

Накануне сотрудниками ОРЧ по налоговым преступлениям с местом дислокации в г. Оренбурге возбуждено уголовное дело по статье 170.1 УК Российской Федерации – «Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета». Наказание за данное правонарушение - штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом до ста тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также