Город с передовой транспортной системой: сказка или реальность?

7 октября в рамках Дней Японии в ОГУ прошел бизнес-семинар, посвященный транспортным проблемам и способам их решения, в котором принял участие преподаватель Токийского университета и Высшей школы бизнеса МГУ Киитиро Хатояма.

На бизнес-семинаре присутствовали заместитель начальника Управления пассажирского транспорта Оренбурга Анатолий Иванищев, начальник отдела дорожной инспекции и организации движения ГИБДД УВД Оренбургской области Владимир Наумов, представители городских транспортных служб, а также преподаватели и студенты транспортного факультета ОГУ.

Свой взгляд на развитие транспортной инфраструктуры высказал преподаватель Токийского университета и Высшей школы бизнеса МГУ Киитиро Хатояма. Как сделать дороги безопасными, что такое «умное вождение» и как бороться с автомобилистами — «любителями» ДТП - этому и многому другому посвящен доклад японского ученого.

Киитиро Хатояма обозначил четыре направления, связанные с решением транспортных проблем, на примере Москвы и городов Японии: улучшение работы перекрестков, усовершенствование системы светофоров, обучение дорогопользователей и усиление информационного обеспечения.

По мнению К. Хатоямы, прежде чем приступить к решению проблем с транспортом, представителям власти и населению необходимо четко представить, каким они хотят видеть свой город. Будет ли это связано с развитием автомобильного или общественного транспорта? Что главнее: комфортное передвижение или экология? Когда будет сформирован образ города, тогда и станет понятно, какие из предложенных мер необходимо претворять в жизнь. Японские специалисты в сфере транспорта готовы прийти на помощь и предложить свои технологии.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий