Требование губернатора - завершить пуск тепла на социально значимые объекты и жилье 8 октября

На областном селекторном совещании, которое провел заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Николай Кренделев, речь шла о готовности ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2010/2011 годов.

Главное внимание было уделено ходу запуска тепла в социально-значимые объекты и жилищный фонд; расчетам за потребленные топливно-энергетические ресурсы; оформлению паспортов готовности, а также тренировкам по действиям эксплуатационного персонала в случае чрезвычайных ситуаций

По информации Николая Кренделева, подготовка к зиме по всем территориям в стадии завершения. Тем не менее, с большим отставанием идет подготовка  жилфонда, котельной и тепловых сетей военного жилгородка в п. Дмитриевка Сакмарского района. По этому вопросу Губернатором области Юрием Бергом 4 октября направлена телеграмма Министру обороны России и меры, безусловно, будут приняты.

За прошедший летний период долги за топливно-энергетические ресурсы снижены на 641 млн.руб. или в 3,5 раза, а по газу в 4,6 раза, но на сегодня осталось ещё 265 млн.рублей, в т.ч.  газ - 60 млн.руб., электроэнергия - 78 млн.руб., теплоэнергия - 127 млн.руб.

Замминистра подчеркнул, что на прошлом селекторном совещании ставилась задача до 1 октября рассчитаться за потребленный газ. С этой задачей справились практически все территории, кроме Светлинского, Ясненского, Кувандыкского и Октябрьского районов. По другим отдельным территориям есть небольшие долги, но это рабочие суммы.

В своем выступлении Николай Кренделев уделил большое внимание пуску тепла. Как и предусматривалось, с 28 сентября начаты пробные пуски тепла  и установлен ежесуточный мониторинг. В настоящее время начинается отопление объектов социальной сферы и жилфонда.

На 6 октября тепло пущено: детсады – 87%, лечебные учреждения – 81%, учебные заведения – 81%, жилые дома – 73%.

В стадии завершения пуск тепла в объекты соцсферы и жилые дома в  г.г. Оренбурге, Бугуруслане, Абдулино, Сорочинске, Медногорске, Соль-Илецке, Абдулинском, Асекеевском, Александровском, Бугурусланском, Грачевском, Матвеевском, Курманаевском,  Новоорском, Октябрьском,  Шарлыкском и др. районах.

Не начали пуск тепла в соцсферу и дома г. Ясный и  Кувандыкский район. В жилые дома не подается тепло в г.г. Новотроицке, Гае, Ясном, районах Адамовском, Оренбургском, Соль-Илецком.

В связи с этим, замминистра потребовал от глав тех территорий, где еще не начато отопление, принять меры по пуску тепла во все социально-значимые объекты и жилье.

- Губернатором Оренбургской области Ю.А. Бергом в Ваш адрес 6 октября направлена телеграмма с требованием 8 октября завершить пуск тепла в социально значимые объекты и жилье. Прошу принять меры по безусловному исполнению указания Губернатора, - сказал Николай Кренделев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий