До начала Всероссийской переписи населения осталось 7 дней

Всероссийская перепись населения на территории Российской Федерации пройдет с 14 по 25 октября. По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области, в настоящее время в Оренбурге для проведения переписной кампании подобраны все необходимые помещения: 81 переписной и 325 инструкторских участков, заключены договоры на обслуживание участков транспортом.

Обучение заведующих переписными участками проведено работниками Оренбургстата с 13 по 16 сентября, обучение инструкторов - с 4 по 7 октября, обучение переписчиков планируется начать с 8 октября.

Для переписи иногородних студентов, проживающих на съемных квартирах, будут организованы стационарные участки в учебных заведениях. В гостиницах будет организована перепись постоянно проживающих лиц в первые дни кампании.

Содействие в работе переписчикам должны оказывать жилищно-коммунальные организации, а также учреждения образования, здравоохранения и социальной защиты населения (для переписи лиц, постоянно проживающих в данных учреждениях). В переписи лиц без определенного места жительства необходима помощь специалистов соцзащиты для организации бесплатных обедов, во время которых есть возможность их переписать.

Председатели садоводческих обществ совместно с участковыми милиционерами будут оказывать помощь в проведении переписи лиц, постоянно и временно проживающих на территориях дачных участков, а сотрудники УФМС - в проведении переписи временно находящихся на территории областного центра (лиц без гражданства и иностранных граждан), работающих на стройках и рынках Оренбурга.

Для информирования населения по вопросам переписной кампании в областном центре используются радио, телевидение и печатные СМИ. Показ телевизионных роликов начался и на федеральных каналах. Задача этой работы - довести до каждого жителя областного центра цели и задачи переписи и объяснить всю важность предстоящего события. Информационно-разъяснительная работа приобретает на заключительном этапе подготовки первостепенное значение, так как недостаточное освещение целей и задач предстоящей переписи среди населения может отрицательно сказаться на ее результатах.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий