Сокровища японской литературы

Под таким названием в отделе иностранной литературы научной библиотеки ОГУ открылась книжная выставка.

Книги, представленные на выставке, – дар посольства Японии Оренбургскому государственному университету. Это учебники, словари, издания о культуре, искусстве. Большая часть книг – художественная литература японских авторов. Книги представлены на трех языках: японском, английском и французском.

Посетители экспозиции могут познакомиться с произведениями Харуки Мураками, Киеси Сигэмацу, Еко Огавы и других современных японских писателей в оригинале.

- Студенты университета интересуются японской культурой и литературой, - рассказала Ольга Попова, заведующий отделом иностранной литературы. - Популярностью пользуются учебные издания на японском языке. Правда, художественную литературу на японском языке пока берут немногие.

Представленные в экспозиции книги – лишь малая часть литературы о Японии, имеющейся в фонде научной библиотеки ОГУ. Всего  в фонде насчитывается более 1000 экземпляров книг, посвященных Японии, а также книг японских авторов.

В первый день открытия Дней Японии  выставку посетили гости из Японии. Они с интересом знакомились с изданиями на родном языке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также