Торжественное вручение микроавтобуса социальному приюту от ОАО «ВолгаТелеком»

6 октября в Оренбурге воспитанникам социального приюта для детей и подростков «Родничок» компанией ОАО «ВолгаТелеком»был торжественно вручен микроавтобус марки «Газель». Крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья и ее Оренбургский филиал уже около семи лет шефствуют над приютом из села Подколки Бузулукского района.

Ключи от долгожданного микроавтобуса вручал генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Владимир Рыбакин: «Забота о детях, которые остались без попечения родных - это естественное желание любого нормального человека, тем более в нашей стране, которая всегда славилась традициями меценатства. И сколько существует наша компания - столько мы стараемся по мере сил и возможностей помогать нуждающимся. «Родничок» - далеко не единственное наше подшефное  социальное учреждение. Но когда видишь неподдельную радость и улыбки на лицах детей, то понимаешь - вот ради этого стоит жить и работать!»

Сегодня в «Родничке», рассчитанном на 15 мест, проживают четырнадцать детей, оставшихся без попечения родителей. Отсутствие собственного транспорта значительно осложняло жизнь воспитанников приюта – вывезти детей в больницу, бассейн или на экскурсию было попросту не на чем.

Виктор Горохов, директор социального приюта, выразил признательность ОАО «ВолгаТелеком», вручив Владимиру Рыбакину благодарственное письмо от администрации Бузулукского района.

Кроме автобуса воспитанники приюта получили подарки от Оренбургского филиала ОАО «ВолгаТелеком» - спортивные сумки для старших ребят и игрушки для самых маленьких.

В качестве ответного подарка своим шефам воспитанники «Родничка» подарили картины и панно, выполненные собственными руками, а также пригласили их посетить приют для большого семейного чаепития.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий