Голосом Высоцкого

Лучший исполнитель песен Владимира Высоцкого Виталий Кацабашвили даст концерт в ОГУ по приглашению ректора университета В.П. Ковалевского.

Несмотря на то что Виталий исполняет песни Высоцкого преимущественно на закрытых площадках, средства массовой информации давно присвоили ему титул лучшего. «Если сказать, что было похоже на Высоцкого, то получится примерно то же самое, что, говоря об Эрмитаже, отметить там пару неплохих картин...», «Это лучший исполнитель песен Высоцкого в России и за рубежом», «Его исполнение максимально приближено к оригиналу, которое при этом никак нельзя назвать подражанием», «Те, кто не оказался в тот день на концерте, пусть кусают локти» - такие отзывы зрителей о концерте Кацабашвили звучали в прошлые годы.

Высоцким Виталий увлекся, когда ему было всего шесть лет: родители включали песни своего любимого артиста, а он после пытался их исполнять. В юношеском возрасте скупал пленки различных вариаций одних и тех же песен и искал в них понятную ему ноту. А потом исполнял для друзей и знакомых. Со временем Виталий вышел на более широкую публику, много раз бывал за границей и там пел голосом Высоцкого. Знают его и в России.

В этом году Виталий в третий раз посетит Оренбург. Начнет, как и его кумир в свое время, с песен военных лет, естественно, вживую, под акустику. После выступления состоится небольшая пресс-конференция с артистом.

 

Концерт пройдет 9 октября в 15:00 в Студенческом центре ОГУ – ДК «Россия».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий