Первый заместитель главы муниципального образования Пономаревский район привлечен к штрафу

Прокуратурой Пономаревского района проведена проверка исполнения Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в деятельности администрации муниципального образования Пономаревский район,

В ходе проверки установлено, что Марков А.А., являясь первым заместителем главы муниципального образования Пономаревский район Пономаревского района Оренбургской области и председателем конкурсной комиссии администрации муниципального образования Пономаревский район, в соответствии с документацией об аукционе, разместил в районной газете «Демские зори» и  на официальном сайте www.zakupki.orenburg-gov.ru извещение о проведении открытого конкурса, на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по устройству покрытия площадок спортивно-оздоровительного комплекса в с. Пономаревка. В соответствии с извещением срок подачи заявок на участие в проведении открытого конкурса определен с 04.09.2010 по 04.10.2010. Датой проведения конкурса, в соответствии с извещением, определено 05.10.2010.

В то же время проверкой установлено, что до проведения процедуры конкурса и определения победителя, а так же до заключения муниципального контракта, то есть до 05.10.2010, работы по устройству покрытия площадок спортивно-оздоровительного комплекса в с. Пономаревка начаты в августе 2010 года и на дату проведения проверки 21.09.2010. фактически окончены.

Указанный факт свидетельствует о том, что первым заместителем главы администрации муниципального образования Пономаревский район Марковым А.А. в официальном издании - районной газете «Демские зори» и сайте для размещения заказов, размещена недостоверная информация, а именно недостоверное извещение о проведении конкурса на право заключения муниципального контракта по устройству покрытия площадок спортивно-оздоровительного комплекса в с. Пономаревка, недостоверная аукционная документация.

По данному факту 21.09.2010 прокуратурой Пономаревского района в отношении Маркова А.А. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.31 КоАП РФ.

29.09.2010 постановлением Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области Марков А.А. признан виновным в совершении вышеназванного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Постановление вступит в законную силу по истечении 10-дневного срока.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Это не административное

    Это не административное нарушение , а уголовное преступление ( воровство ) где идет чиновничий беспридел, взятничество, использование служебного положения в карыстных целях. На этой стройке своровали и отмыли не один милион рублей. Зтих чинушь в месте главой сажать нужно лет по 15 сколько правят, столько и воруют, столько должны сидеть, иначе грохнут гденибудь. 50000 рублей для них как слону, туалетная бумага! И кто проверку проводил рядом посадить, что бы не повадно было другим, а то наверно 50000 руб это предупреждение как шнырь на шухере.(подай, принеси, предупреди , пошел на хутор не мешай) это прокуратура. Одним словом казлы облезлые, народ задолбили в крень рта открыть не дают. Прикрываются всеми партиями ,да взятками, но наверно не долго осталось. Отец Василий ( поп местный )всю родню главы администрации в церковный хор набрал по блату, предвидит что отпевать некому будет.

  2. avatar
    Правильно!

    Правильно говоришь, Серёга! И ещё скажи чтобы пьяных водителей на маршрутки не пускали!!!

  3. avatar
    Тут не только водители

    Тут не только водители пъяные, но и вся администрация спилась и с еб-сь, пора тесты на спид и хронических алкоголиков утверждать, не учиников в школе тестировать , а администрацию.!!! В любой кабинет , по всем арганизациям, одно и тоже - перегар, мат и не проспавшие физиономии. Мать моя божье что творится в этом мире? абалдеть и живут эти твари не стыда ни совести. Безнаказанность порождает без властие!