Цены на нефть на прошлой неделе почти достигли 30 долларов за баррель на фоне ожиданий американо-иракского вооруженного конфликта

Высокая стоимость нефти негативно скажется не только на корпоративных доходах, но и на семейном бюджете американцев, констатирует Wall Street Journal. Это, в свою очередь, приведет к сокращению потребительских расходов, главного двигателя экономического подъема в этом году.

В связи с этим Саудовская Аравия и некоторые другие члены ОПЕК заявили о своей готовности восполнить нехватку нефти в случае начала военных действий. С этой целью посол Саудовской Аравии Бандар бен-Султан намерен встретиться с президентом США Джорджем Бушем во вторник. Представители Саудовской Аравии и другие поставщики — члены ОПЕК — заверяют администрацию Буша в том, что они готовы увеличить поставки нефти и восполнить любой дефицит, если он появится в результате военных действий. ОПЕК может поставлять на рынок около шести миллионов баррелей нефти в день благодаря резервным запасам, большинство из которых находятся в Саудовской Аравии, отмечает «Интерфакс».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также