4 октября Глава Оренбурга Юрий Мищеряков провел заседание «круглого стола» на тему «Качественные услуги - жителям города»

     В заседании приняли участие заместители Главы города, руководители структурных подразделений городской администрации, а также представители общественных организаций и комитетов территориального общественного самоуправления.

     «Круглый стол» был посвящен актуальному и приоритетному направлению управленческой деятельности - повышению качества муниципальных услуг, которое напрямую связано с повышением эффективности труда, направленного на производство продукции или предоставление той или иной услуги.

     Открывая работу заседания, Глава Оренбурга Юрий Мищеряков подчеркнул, что горожане должны получать услугу наивысшего качества с минимальными затратами времени и средств. «Достичь максимальной эффективности работы можно лишь в том случае, - сказал Юрий Николаевич, - если будут предприняты серьёзные шаги по технической модернизации, специальной подготовке специалистов, совершенствованию служебного функционала и повышению персональной ответственности за трудовые результаты. Это весьма непростые проблемы, но сейчас мы начали ими заниматься активнее, чем когда бы то ни было. Во многом толчок к этому произошёл с принятием соответствующего федерального законодательства, где приоритетный упор сделан на внедрение новых технологий, реорганизацию документооборота и другие ключевые позиции».

     Участники заседания заслушали и обсудили несколько докладов, касающихся качества муниципальных услуг, оказываемых в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, а также муниципальных услуг, оказываемых юридическим лицам и предпринимателям. По результатам обсуждения докладов и состоявшейся дискуссии участники «круглого стола» приняли резолюцию рекомендательного характера, в которой выдвинуты конкретные предложения по дальнейшей оптимизации и повышению качества муниципальных услуг.

     Как отметил Глава Оренбурга, подобные встречи важны и необходимы для обсуждения имеющихся проблем и внесения соответствующих корректив в совместную работу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также