Главный вопрос на повестке дня коммунальных служб – пуск тепла

- Особенно в объекты социальной сферы и жилые дома, - сказал министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников.

О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов речь шла 30 сентября на совещании с заместителями глав муниципальных образований городских округов и районов области.

Отмечено, что работа по подготовке ЖКХ и социальных объектов к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов в стадии завершения. Ряд территорий проводят пробные пуски тепла в детские, лечебные и учебные учреждения, а также жилые дома.

Наряду с этим в г. Гае, районах Гайском, Октябрьском допущено отставание от графика по подготовке жилых домов к зиме. В городах Новотроицке и Гае, районах Домбаровском и Кваркенском неудовлетворительно ведется ремонт кровель, а в Гайском и Красногвардейском районах - мини-котельных.

В неработоспособном состоянии резервные топливные хозяйства в котельных Донгузской КЭЧ, х.Степановского и п.Караванный Оренбургского района.

С отставанием ведутся работы по подготовке к отопительному сезону жилого фонда, социальной сферы и теплового хозяйства закрытых воинских городков в Оренбургском (Донгуз), Сакмарском (п.Дмитриевка) и Тоцком (Тоцкое-2) районах.

Медленно проводится оформление актов и паспортов готовности.

В связи с этим, заместителям глав администраций муниципальных образований, руководителям жилищно-коммунальных служб рекомендовано в недельный срок обеспечить полное выполнение всех запланированных работ. До 5 октября текущего года необходимо провести пробные топки детских, лечебных, учебных заведений и жилых домов

Тем не менее, на сегодняшний день (4 октября), по информации заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Николая Кренделева, в Бузулукском районе не запушена ни одна из 36 котельных мощностью свыше 100 квт, несмотря на то, что температура воздуха ночью опустилась до -5 градусов.

По отчетности администрации Бузулукского района на 28 сентября готовность ЖКХ к работе в осенне-зимний период составляет 100%.

В интервью журналистам ГТРК «Оренбург» министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Сергей Домников сказал, что по руководителям, которые допустят срыв начала отопительного сезона, будут сделаны соответствующие выводы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий