Борьба за отмену закона продолжается

Региональное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ продолжает сбор подписей и проведение акций за отмену федерального закона №83. В минувший четверг справедливороссы провели очередной пикет перед зданием Дома Советов под лозунгом  «Нет - реформе бюджетных учреждений!». В этот раз СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ поддержали  Патриоты России. Представители ЛДПР на совместную акцию не пришли.

Напомним печальную суть закона.  8 мая 2010 г. усилиями депутатов «Единой России» был принят закон N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». В просторечии этот закон тут же был назван «Законом о коммерциализации бюджетной сферы».

С принятием закона к бюджетным учреждениям отнесены медучреждения, школы, музеи, театры и другдругие государственные (муниципальные) учреждения.

По предусмотренной схеме государством будет финансироваться лишь т.н. государственный заказ. Но что войдет в него - ДО СИХ ПОР НЕОПРЕДЕЛЕНО. Может статься, что наших детей будут бесплатно учить в школе лишь арифметике и грамматике. А в поликлиниках бесплатно обслуживать лишь терапевты, но никак не окулисты или невропатологи.

Категорически против принятия этого закона выступила - партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. В Госдуме депутаты ее фракции жестко критиковали проект и в полном составе голосовали против него в первом, втором и третьем чтениях.

Проголосовать за отмену закона вы сможете на сайте http:www.spravedlivo-online.ru/, в офисе регионального отделения – г. Оренбург, ул. Володарского, 5, офис 16-18 или позвонив по телефону 77-52-50.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий