Сотрудничество с МИД России будет развиваться

1 октября Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел  РФ Д.Е. Тарабрин и главный советник МИД России В.Н. Тузов в сопровождении руководителя территориального органа – Представительства МИД России в г. Оренбурге А.Н. Кузнецова посетили Оренбургский государственный университет, встретились с ректором ОГУ В.П. Ковалевским.

Главная цель визита столичных гостей в Оренбург – плановая проверка Представительства МИД России в областном центре, где Оренбургский государственный университет – одно из наиболее активно развивающих партнерские связи с зарубежными коллегами учреждений. На встрече в кабинете ректора состоялся обмен мнениями по поводу актуальности вопросов защиты информации, развития международных отношений в рамках Оренбургской области с соседями по СНГ, в первую очередь с партнерами из Казахстана. В.П. Ковалевский, выразив благодарность руководителю территориального органа МИД России в Оренбурге А.Н. Кузнецову за содействие в развитии международных связей вуза, рассказал о том, по каким направлениям выстраивается сегодня международное сотрудничество ОГУ.

Была обсуждена также возможность приглашения специалистов Министерства иностранных дел России к проведению учебных занятий в ОГУ. Таким образом, возможно Оренбургский государственный университет вскоре посетят несколько лекторов из МИД России - после соответствующего согласования тематики лекционных курсов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий