Образование за границей

1 октября в ОГУ состоялась презентация программ международного обмена, позволяющих студентам посетить самые разные страны мира с пользой для дела.

Олег Крикотов, начальник отдела международных программ и проектов, рассказал студентам о лингвистических стажировках, которые позволяют совмещать изучение иностранного языка с отдыхом и туризмом.

Английский язык можно выучить в Великобритании, США, Новой Зеландии, на Мальте, французский – в Бельгии и во Франции, немецкий и испанский языки – в Германии и Испании соответственно.

Еще одна возможность побывать за границей – участие в академических программах. Один или два семестра студенты могут учиться в вузах Финляндии, Германии, Франции и других стран. Для этого необходимы хотя бы средний уровень владения иностранным языком и хорошая успеваемость. Проблемы с учебой в ОГУ можно решить: на время отъезда деканат оформляет для своего студента либо академический отпуск, либо свободное посещение.

На презентации присутствовала гостья из Самары Светлана Яковлева, управляющий самарским подразделением ООО «СТАР Травел». Она подробно познакомила присутствующих с программой международного обмена Work and Travel, позволяющей русским студентам проводить летние каникулы в США.

- Эта программа помогает заработать деньги и открыть для себя совершенно новую страну, попробовать себя в самостоятельной жизни, - рассказала Светлана.

Все участники Work and Travel работают в сфере обслуживания. Перспектива побыть летом в США заинтересовала собравшихся. Они спрашивали о том, сколько денег смогут заработать, можно ли найти работу в Америке самостоятельно. Оказывается, вакансию можно найти как самим, так и попросить об этом сотрудников компании.

Подобные путешествия позволяют не только посмотреть на мир и выучить иностранный язык. Решая различные проблемы, общаясь с самыми разными людьми, в итоге получаешь бесценный опыт.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий