97% жилых домов Оренбурга готовы к отопительному сезону

О ходе подготовки городского хозяйства к работе в предстоящий зимний период шла речь на информационном брифинге и аппаратном совещании администрации Оренбурга.

С докладом выступил начальник городского Управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Рудуш.

Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства разработаны мероприятия по подготовке городских объектов к предстоящему отопительному сезону с учетом предписаний Ростехнадзора и проблемных вопросов прошлогоднего отопительного сезона.

На Сакмарской ТЭЦ в ходе подготовки выполнен значительный объем работ по модернизации, ремонту основного и вспомогательного оборудования, а также тепловых сетей на внутренних площадках ТЭЦ. Основное технологическое оборудование к отопительному сезону подготовлено, подача теплоносителя будет обеспечена в нормативном режиме. Резервное топливо заготовлено в соответствии с установленной нормой, что составляет более 30 тыс. тонн мазута.

Всего в Оренбурге 95 котельных, все они в полном объеме к зиме подготовлены. В настоящее на 73 муниципальные котельные и 134 ЦТП оформлены акты технической готовности, по 22-м ведомственным котельным работа по оформлению документации продолжается.

Из 4117-ти жилых домов 3312 имеют центральное отопление, опрессовка проведена в полном объеме, к отопительному сезону подготовлены 3140 домов (получены акты технической готовности), что составляет 97%. По остальным домам акты технической готовности находятся в стадии оформления.

Во всех оренбургских школах проведены гидравлические испытания систем отопления, к нынешнем году выполнен капитальный ремонт систем отопления в 9-ти зданиях, а капитальный ремонт кровель - в 10-ти зданиях.

Во всех 127-ми зданиях детских садов опрессованы системы отопления, в восьми выполнен их капитальный ремонт. Паспорта готовности в полном объеме оформлены в лечебных и спортивных учреждениях, а также в учреждениях соцзащиты населения и культуры.

Специализированными предприятиями по благоустройству заключены договоры на поставку песко-соляной смеси. Заготовлено более 24,5 тыс. тонн песка и 1,35 тыс. тонн соли. Поставки продолжаются.

Вопросы, касающиеся подготовки городского хозяйства к зиме, решаются на еженедельных заседаниях городского Штаба. По мере необходимости организовываются выездные комиссионные проверки.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий