Оренбургские милиционеры помогают бороться с огненной стихией

За минувшие сутки на территории Оренбургской области произошло сразу несколько очагов возгорания сухой травы и леса. Милиционеры не остались в стороне от беды и оказали существенную помощь в локализации огня.
        
Только на территории Кувандыкского района произошло четыре возгорания. В 3 км. от села Дубиновка, в 700 метрах от с. Гумарово, в 7 км. от с. Айтуарка и в 200 метрах от пос. Сара горели сухая трава и лес.
         
На борьбу с огнем были брошены силы МЧС и личный состав отдела внутренних дел по МО Кувандыкский район, - рассказал начальник штаба ОВД по МО Кувандыкский район Григорий Пластовец. Сотрудниками ГИБДД была организована регулировка дорожного движения в очагах возгорания, участковые совместно с представителями местной администрации проводили предупреждение людей о пожаре.
 
Некоторые граждане оказывали помощь в тушении пожаров подручными средствами, поливали огонь водой из шлангов и ведрами. На тракторах были прокопаны траншеи для блокировки огня. Тушение пожара осложнялось сильным ветром, который распространял огонь в считанные секунды. Благодаря четкой и слаженной работе сотрудников МЧС, милиции и граждан пожары удалось ликвидировать и не допустить жертв.
 
Сильный пожар вспыхнул и в 3-х км от г. Медногорск в направлении с. Рысаево, где произошло возгорание сухой травы на площади 15 гектар. Получив сообщение о пожаре начальником ОВД г. Медногррска был введен план «Тайфун – 2» и направлены сотрудники для оказания содействия пожарным в ликвидации чрезвычайной ситуации. В ликвидации пожара приняло участие 30 сотрудников МЧС, 70 сотрудников ОВД, а также около 100 человек граждан. Борьба с огнем продолжалась в течение 5 часов. Пожар удалось потушить, однако четверо пожарных получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы. Среди населения пострадавших нет.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий