Как выбрать мобильный телефон в Оренбурге?

Последние технологии каждый день производят на свет интересные изобретения. В частности, мобильный телефон, появившись однажды, превратился в незаменимое средство связи. В настоящее время мобильные телефоны имеются практически у каждого оренбуржца, и этот факт уже не делает телефон каким-то особенным чудом техники. Даже оренбургские школьники с первого класса активно пользуются мобильными. Спрос в Оренбурге на сотовые телефоны стабильно растет. Поэтому магазины в Оренбурге предлагают к продаже все новые и новые модели. Как же правильно выбрать сотовый телефон?

Когда мы принимаем решение купить телефон, то смотрим на телефоны с цветным или черно-белым дисплеем. Телефон с черно-белым дисплеем стоит буквально копейки. Но такие модели уже почти не выпускаются. Даже самые простейшие современные сотовые телефоны имеют цветные экраны. Самые бюджетные модели дисплеев среднего класса с цветным экраном это – UFB, а также STN и OLED. А TFT используются на более дорогостоящих моделях.

STN – самые недорогие дисплеи в производстве, поэтому самые демократичные по цене телефоны снабжены именно такими экранами. Данные дисплеи употребляют мало энергии, но качество изображения у них не высокое. Найти мобильные телефоны с дисплеями STN можно у таких производителей: Sony Ericsson, Motorola, nokia, Siemens, Samsung, LG и др. UFB обладают лучшими показателями по сравнению с STN. Поэтому, если вы хоите купить дешевый телефон эконом класса, то ищите телефон с UFB дисплеем. Это модели только Sony Ericsson или Samsung. Максимальное количество цветов на UFB - 65 тысяч. Дисплеи OLED – обеспечивают высокую яркость и контрастность картинки, причем расходы энергии на их питание низкие. Купить такой телефон можно исключительно у Samsung. Дисплеи TFT используются на дорогих телефонах бизнес класса. Можно купить HTC телефон и наслаждаться таким экраном. Они обладают высокой контрастностью, яркостью цветов, хорошими углами обзора. Но им нужно много энергии.

При покупке мобильника всегда смотрите на вид и емкость аккумуляторной батареи. Величина энергопотребления телефона сильно влияет на время его работы от одной зарядки до другой. Самые знаменитые виды аккумуляторных батарей это NiMH, Li-ion и Li-Pol.

NiMH (никель-металлгидридные) обладают большим объемом и стоят довольно дешево. Но их нужно периодически доводить до полной разрядки, а также они очень большие и тяжелые.

Li-ion (литиево-ионные) обладаю компактным размером и большой емкостью. Их срок службы ограничен 1.5-2 годами. Такие аккумуляторы не рекомендуют употреблять на морозе и продолжительно держать полностью разряженными. Аккумуляторы данного типа установлены на Nokia C3 и других моделях.

Li-Pol (батареи на основе лития с полимером) дешевле предыдущего вида, но зато они имеют еще большую энергоемкость. Срок службы такой батареи - до 200 циклов разрядки.

Какой телефон по форме следует покупать? Есть три самых распространенных вида – это моноблок, раскладушка, слайдер. Если вы предпочтете моноблок – то почувствуете его компактность и стойкость к внешним воздействиям. Но слабый динамик или микрофон могу доставлять пользователю некоторые неудобства.
Раскладушка неплоха тем, что динамик и микрофон находятся рядом с ухом и ртом. Но механизм ее не очень надежен. Он рассчитан на определенное количество раскрываний-закрываний. Да и при падении ракушки частенько ломаются. Если вы выбираете современный слайдер – то это большой дисплей. Да и по прочности слайдеры намного обгоняют раскладушки, но слайдеры не очень удобны для набора SMS.

Сделайте правильный выбор. Удачи!

Ирина Гаврилова, специально для «Оренбургских новостей»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий