«От сердца к сердцу»

- под таким девизом в Оренбурге в преддверии Международного дня пожилых людей проходит акция, в рамках которой дети, находящиеся в муниципальных приютах, посетят горожан преклонного возраста в стационарных и полустационарных социальных учреждениях.

Такое общение одинаково важно как для детей, так и для стариков. Малыши, лишенные нормальной семейной жизни, не имеют возможности быть согретыми теплом бабушкиных и дедушкиных сердец, и пожилые нуждаются во внимании детей и внуков, но не всегда его получают.

Детвора уже приступила к изготовлению подарков для бабушек и дедушек, которые, со своей стороны, готовятся к встрече с внуками. Они также решили приготовить сюрпризы своим маленьким друзьям: кроме сувениров на встречах будет организовано чаепитие с бабушкиными пирогами. Дети и взрослые подарят друг другу номера художественной самодеятельности.

График встреч следующий:
Дата  и время проведенияМероприятиеАдрес проведения
28 сентября в 16.00Встреча воспитанников социального приюта для детей и подростков Дзержинского района с пожилыми людьми в отделении дневного пребывания Дзержинского районаул. Салмышская, 19/3тел. 62-67-62
29 сентября в 16.00Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Дом-семья» ЦСПСиД посетят ветеранов, проживающих в Доме-интернате для ветерановул. Стройгородок, 4тел.: 76-32-13, 76-03-63 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий