Директор ОАО «ПО «Сармат» Орска отстранен от должности за невыплату заработной платы

Прокуратурой Советского района г. Орска проведена проверка исполнения трудового законодательства, в том числе в части своевременной и полной выплаты заработной платы работникам ОАО «ПО «Сармат».

В течение 2010 года прокуратурой Советского района г. Орска неоднократно принимались меры реагирования с целью погашения задолженности по заработной плате перед всеми работниками предприятия, в т.ч. административного и гражданско-правового характера. Однако, систематически на предприятии образовывается задолженность по заработной плате.

Так, по состоянию на 15.09.2010 прокуратурой Советского района г. Орска выявлена задолженность по заработной плате перед работниками в размере 7 миллионов рублей.

По результатам проверки 15.09.2010 прокурором района в отношении директора ОАО «ПО «Сармат» Шубникова Е.А. возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ за повторное нарушение трудового законодательства в течение года.

Постановлением мирового судьи судебного участка №11 Советского района г. Орска от 23.09.2010 директор ОАО «ПО «Сармат» Шубников Е.А. признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Постановление судьи в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий