В Акбулаке открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственной ледовой ареной в поселке Акбулак Оренбургской области состоялось в субботу, 25 сентября, сообщает корреспондент ER.RU. Выступая на открытии, руководитель ЦИК Партии, Андрей Воробьев отметил:

«Это не первое открытие ледового дворца в Оренбургской области, и, совершенно точно, не последнее. Уже семь комплексов мы построили в Оренбуржье. В 2011 году мы планируем открыть еще четыре полноценных дворца спорта в этом регионе.

Нам очень приятно, что здесь дети занимаются спортом, старшее поколение пробует свои силы на льду. Но, самое главное, в Оренбуржье есть понимание того, что настоящие олимпийские чемпионы рождаются именно здесь, в том числе в Акбулаке.

Мы начали партийный проект «Строительство ФОКов» четыре года назад. Проект нужен для улучшения качества жизни россиян. Людям должно быть приятно и комфортно жить в том или ином малом городе. Судя по тому, как много людей пришло сюда сегодня, мы все делаем правильно. ФОКи - нужны россиянам».

Также в открытии ФОКа приняли участие депутаты Госдумы, руководители области и регионального отделения Партии «Единая Россия», а также легендарные спортсмены.

Член Высшего совета партии "Единая Россия", легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов:

«Я уверен, что из этой хоккейной коробки обязательно выйдут ребята, которые будут играть за российскую сборную.  Самое главное,  что это здоровый образ жизни, это то, что сегодня нашей молодежи необходимо. Мы продолжим развивать спортивную инфраструктуру по всей стране, для того чтобы здоровое поколение росло и получало радость от спорта. Наша задача формировать успешных молодых людей. Это сегодня приоритет государственной политики, приоритет Партии «Единая Россия».

В этой связи, хотелось бы отметить,  что оренбуржье, входит в тройку самых строящихся регионов. И здесь надо отдать должное руководству области, местным законодателям, а особенно местным жителям, которые поддержали этот проект. Посмотрите, ребята не слоняются по улицам,  они занимаются в спортивных секциях, подавая положительный пример».

Депутат Государственной Думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина:

«Для нас, спортсменов, большой праздник, когда строится такое большое количество катков. В последние годы по России построено более 200 спортивных объектов. Новый комплекс в Акбулаке – большой подарок для жителей района. Приятно видеть радостные улыбки ребятишек, некоторые из которых наверняка добьются больших успехов в спорте.

Член Генерального совета политической партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Александр Коган:

 «Проект «Строительство ФОКов» будет продолжен. Наша задача на сегодня, привести всех детей в спортивные залы. Замечу, что в следующем году по программе партии «Единая Россия» в Оренбуржье будет построен современный плавательный бассейн, и он также будет доступен для всех жителей области.

В свою очередь, губернатор Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг поблагодарил руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрея Воробьева, депутата Государственной Думы Александра Когана, эк-губернатора Алексея Чернышева, олимпийцев за то, что они делали и делают в области развития спорта, за активное участие в строительстве спортивных комплексов, подчеркнув, что эту преемственность обязательно сохранит.

«У  маленьких акбулакчан сегодня появилась возможность заниматься фигурным катанием, хоккеем, другими видами. Это просто замечательно. Я  уверен, что жители района на всю жизнь запомнят, что к ним на открытие приехали легендарные спортсмены – Ирина Роднина и Вячеслав Фетисов», - резюмировал Юрий Берг.

Секретарь политического совета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Шевченко:

Главный итог на сегодня, что есть массовость и доступность таких ледовых дворцов. Это входило в число задач проекта «Строительство ФОКов», поэтому с уверенностью можно сказать, что программа Партии работает и набирает новые обороты. 

Руководитель исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Мостовенко:

«Мечты оренбуржцев сбываются. Сегодняшнее открытие еще одного спортивного объекта по программе нашей Партии, прямое тому подтверждение.  Большой спорт сегодня пришел в Акбулак, и я  уверен, что завтра в каждом уголке нашей области пройдут точно такие же праздники. Настоящие праздники спорта и здорового образа жизни в новых спортивных комплексах».

Строительство спортивного комплекса в Акбулаке началось в 2008 году. Общая стоимость объекта составила 248 млн. рублей. Современный комплекс включает в себя ледовое поле размером 56Х28, трибуны на 204 зрительских места, зал общефизической подготовки, кафетерий. ФОК оснащен раздельными раздевалками с душевыми комнатами и санузлами, предусмотрен для посещения людей с ограниченными физическими возможностями. Количество единовременной пропускной способности ледовой арены составляет 120 человек.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий