В ходе взаимодействия сотрудников милиции Оренбургской области и р. Башкортостан задержаны угонщики

 В ЦРБ п. Саракташ Оренбургской области был доставлен житель Саракташского района с проникающим ножевым ранением и телесными повреждениями. При сборе материала установлено, что полученные повреждения ему нанесены тремя неизвестными в селе Бурунча Саракташского района на территории его домовладения.

Следственно-оперативной группой при проведении ОРМ было выявлено, что одного из троих звали под кличкой «ЛОСЬ», при отработке лиц, посредством базы ЕИТКС, под подозрение попал житель Зиянчуринского района республики Башкортостан.
 
Примерно в это же время, в дежурную часть ОВД поступило сообщение от другого жителя села Бурунча об угоне, принадлежащего ему автомобиля ВАЗ 2101. Сопоставив имеющиеся факты, сотрудники уголовного розыска, приняли решение работать по этим двум фактам одновременно, так как следы похищенного автомобиля вели на территорию Республики Башкортостан.
 
Во время проведения разыскных мероприятий ОВД по МО Саракташский было направлено обращение в ОВД по Зиянчуринскому району Башкортостана о взаимодействии в раскрытии данных преступлений. Незамедлительно, в помощь следственно-оперативной группе для розыска неизвестных лиц был закреплен старший оперуполномоченный ОУР ОВД по Зиянчуринскому району капитан милиции Аллаяров.
 
Благодаря оперативной и слаженной работе сотрудников ОУР ОВД по МО Саракташский район и старшего оперуполномоченного ОУР ОВД по Зиянчуринскому району Р. Башкортостан преступление было раскрыто.
 
Подозреваемые были задержаны на территории республики Башкортостан, уже далеко от своего постоянного места жительства и доставлены в ОВД по МО Саракташский район, автомобиль изъят. По данному факту следственным отделением при ОВД по МО Саракташский район возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий