24-25 сентября пройдет IV областной фестиваль молодых семей

24-25 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» в четвертый раз в Оренбуржье пройдет областной фестиваль молодых семей. Его участниками стали команды-победители зональных этапов из 15 районов и городов области (г.Бузулук, г.Оренбург, г.Новотроицк, г.Орск, Адамовский, Александровский, Домбаровский, Новоорский, Новосергиевский, Оренбургский, Переволоцкий, Соль-Илецкий, Ташлинский, Тюльганский и Матвеевский районы). Цель фестиваля - укрепление внутрисемейных отношений, пропаганда здорового образа жизни и создание благоприятных условий для совместного культурного досуга молодых семей.

Программа мероприятия включает в себя самые разные состязания (представление команды, творческие задания, разрешение игровых ситуаций, связанных с вопросами воспитания и др.). Предусмотрены и спортивные соревнования. Так, сильнейший спортсмен будет определен по итогам игры в боулинг.

В рамках фестиваля 24 сентября на базе ДОЛ «Энергетик» состоится семинар-совещание «Технологии создания и развития сети клубов молодых семей Оренбургской области». В нем примут участие специалисты из Тюмени  и Перми, а также районные специалисты отделов по делам молодежи.

Торжественное открытие: 24 сентября в 14.30 (ДОЛ «Энергетик»).

Спортивные состязания: 24 сентября в 21.00 (боулинг-центр «Максимум»).

Церемония награждения: 25 сентября в 15.00 (парк отдыха «Тополя»).

Организаторы фестиваля: министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области и ГУ «Региональное агентство молодежных программ и проектов».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий