Энергетики Северных электрических сетей провели противоаварийную тренировку

Энергетики  Северных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» провели противоаварийную тренировку.

Цель учения – проверить готовность производственного подразделения к зиме,   отработать алгоритм  действия  персонала в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В тренировке приняли участие представители отдела ГО и ЧС города Бугуруслана.

По легенде на территории Оренбургской области  прошел штормовой фронт с мокрым снегом и ветром, сила которого достигала   25 метров в секунду. Из-за межфазного замыкания произошло отключение линии 35 кВ «Пилюгино – Ивановка».  Без  электричества остались 1500 жителей сел Ивановка и  Бурновка.

После поступления сигнала  о возникновении чрезвычайной ситуации в производственном  отделении была собрана специальная комиссия. Энергетики  разработали схему действий,  которая позволила в самые короткие сроки  ликвидировать последствия аварии, вызванной разбушевавшейся стихией,  и восстановить электроснабжение.   Детский сад, школа и насосная станция  были запитаны от передвижных дизельных электростанций.  Аварийно-восстановительные работы на подстанции 35/10 кВ «Ивановка»  производили 2 бригады энергетиков и оперативная группа комиссии по ЧС. Через  8 часов электроснабжение  Ивановки и Бурновки было полностью восстановлено.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий