Межшкольный спортивно-оздоровительный комплекс для зимних видов спорта открывается в Булулукском районе

26 сентября в 11:00 в п.Мичурино Бузулукского района состоится торжественное открытие межшкольного спортивно-оздоровительного комплекса для зимних видов спорта.

Возведение объекта началось в 2008 году в рамках реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма на 2006-2010 годы». Здание базы включает в себя тренажёрные залы, зал для настольного тенниса, гостиницу на 70 мест, столовую. Главный корпус, это лишь первый этап строительства спортивно-оздоровительного комплекса. Непосредственно спортивные сооружения разместятся на площади 13,9  гектаров. Большую часть её займут лыжные трассы, в том числе спринтерская, лыжероллерная трасса. Каждая трасса пройдёт по естественным возвышенностям. Для общефизической подготовки спортсменов будут сооружены игровые площадки - волейбольная, баскетбольная, мини-футбольная и др.

В Бузулукском районе лыжные гонки - самый популярный вид спорта: им занимаются во всех сёлах и посёлках. Регулярно проводятся соревнования. Однако все это приходится на зимний период времени, а летом тренироваться негде. Новая база призвана создать круглогодичный тренировочный процесс, а также обеспечить всем жителям района и области доступность занятий лыжным спортом.

В торжественной церемонии открытия примет участие губернатор Юрий Берг.

Аккредитация для СМИ по тел: 28-30-19 – Лашина Ольга Владимировна (пресс-секретарь министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий