IV областной фестиваль молодых семей

24-25 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик» в четвертый раз в Оренбуржье пройдет областной фестиваль молодых семей. Его участниками стали команды-победители зональных этапов из 15 районов и городов области (г.Бузулук, г.Оренбург, г.Новотроицк, г.Орск, Адамовский, Александровский, Домбаровский, Новоорский, Новосергиевский, Оренбургский, Переволоцкий, Соль-Илецкий, Ташлинский, Тюльганский и Матвеевский районы). Цель фестиваля - укрепление внутрисемейных отношений, пропаганда здорового образа жизни и создание благоприятных условий для совместного культурного досуга молодых семей.

Программа мероприятия включает в себя самые разные состязания (представление команды, творческие задания, разрешение игровых ситуаций, связанных с вопросами воспитания и др.). Предусмотрены и спортивные соревнования. Так, сильнейший спортсмен будет определен по итогам игры в боулинг.

В рамках фестиваля 24 сентября на базе ДОЛ «Энергетик» состоится семинар-совещание «Технологии создания и развития сети клубов молодых семей Оренбургской области». В нем примут участие специалисты из Тюмени  и Перми, а также районные специалисты отделов по делам молодежи.

Торжественное открытие: 24 сентября в 14.30 (ДОЛ «Энергетик»).

Спортивные состязания: 24 сентября в 21.00 (боулинг-центр «Максимум»).

Церемония награждения: 25 сентября в 15.00 (парк отдыха «Тополя»).

Организаторы фестиваля: министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области и ГУ «Региональное агентство молодежных программ и проектов».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Замечательный фестиваль!!!

    Замечательный фестиваль!!! Большое спасибо организаторам за прекрасно проведенное время! С уважением семья Саитовых.

  2. avatar
    Это настоящий

    Это настоящий праздник!!!!!!!!!Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!семья Даировых (город ОРСК)