Новая структура военкоматов потребовала изменений в законодательстве

22 сентября Государственная Дума рассмотрит в первом чтении законопроект "О внесении изменения в статью 18 Федерального конституционного закона "О военном положении".

Председатель Комитет по обороне Виктор Заварзин говорит:

- Не так давно утверждена новая структура военных комиссариатов. Этой структурой предусмотрено, что только один военный комиссариат - военный комиссариат субъекта осуществляет свою деятельность на территории субъекта. А военные комиссариаты муниципальных образований преобразованы в отделы военных комиссариатов субъектов по соответствующей территории.

Естественно, что новая структура потребовала изменений и в нормативно-правовой базе. Так уже соответствующие уточнения внесены в законы "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", "О воинской обязанности и военной службе", "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и "Об альтернативной гражданской службе", а также в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Аналогичная цель и у вышеуказанного законопроекта, им предлагается внести необходимые изменения в Федеральный конституционный закон "О военном положении".

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий