В Оренбурге стартует турнир памяти Альвиса Каюмова

С 22 по 25 сентября в СКК «Оренбуржье» пройдет открытый турнир по боксу среди юниоров 1992-93 г.г.р. памяти подполковника милиции Альвиса Тавтиловича Каюмова.

Начальник 1-го боевого отделения ОМСН КМ УВД по Оренбургской области подполковник милиции Альвис Каюмов погиб при исполнении служебных обязанностей 28 июля 2004 года в городе Аргун Чеченской Республики при проведении оперативно-разыскных мероприятий в результате обстрела из автоматического оружия. Более тринадцати лет Альвис Каюмов прослужил в органах внутренних дел. За годы службы он награжден медалями «За отличие в службе», «За отвагу» и «За заслуги перед Отечеством».

Цели и задачи турнира – увековечивание памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей; популяризация военно-патриотического воспитания молодежи и пропаганды службы в органах внутренних дел; пропаганда развития бокса в области; повышение спортивного мастерства боксеров.

Общее руководство подготовкой и проведение соревнований осуществляет ГОДОД СДЮСШОР №3, Федерация бокса Оренбургской Области, Федерации бокса города Оренбурга, Оренбургская областная организация ОГОВФСО «Динамо».

В турнире примут участи команды городов и районов Оренбургской области, а так же гости из других регионов России и ближнего зарубежья. Боксеры, занявшие призовые места будут награждены грамотами и памятными подарками. Так же Федерацией бокса Оренбургской области учреждены специальные призы в номинациях: «Лучший боксер турнира», «За технико-тактическое мастерство», «За волю к победе», «Лучший судья».

Открытие турнира пройдет в СКК «Оренбуржье» 22 сентября в 15:00.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий