«От сердца к сердцу»

- под таким девизом в Оренбурге в преддверии Дня пожилых людей стартует акция, в рамках которой дети, находящиеся в муниципальных приютах, посетят горожан преклонного возраста в стационарных и полустационарных социальных учреждениях.

Такое общение одинаково важно как для детей, так и для стариков. Малыши, лишенные нормальной семейной жизни, не имеют возможности быть согретыми теплом бабушкиных и дедушкиных сердец, и пожилые люди так нуждаются во внимании детей и внуков, но не всегда его получают.

Детвора уже приступила к изготовлению подарков своими руками для бабушек и дедушек, которые, со своей стороны, готовятся к встрече с внуками. Они также решили приготовить сюрпризы своим маленьким друзьям: кроме сувениров на встречах будет  организовано чаепитие с бабушкиными пирогами - теплыми и вкусными, как дома.

Дети и взрослые подарят друг другу номера художественной самодеятельности.

График встреч следующий: 

 

Дата  и время проведения

Мероприятие

Адрес проведения

22 сентября в 17.00

Пожилые люди, пребывающие в Мини-пансионате для ветеранов войны и труда, идут в гости в социальный приют для детей и подростков Промышленного района «Лучик»

ул. Химическая, 18

тел. 56-80-11

24 сентября

в 11.00

Отделение дневного пребывания Центрального района принимает детей из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями  «Проталинка»

ул. Полигонная, 26«а»

тел.: 70-66-29, 71-10-05

 

29 сентября в 16.00

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Дом-семья» ЦСПСиД посетят ветеранов, проживающих в Доме-интернате для ветеранов

ул. Стройгородок, 4

тел.: 76-32-13, 76-03-63

 

28 сентября в 16.00

Встреча воспитанников социального приюта для детей и подростков Дзержинского района с пожилыми людьми в отделении дневного пребывания Дзержинского района

ул. Салмышская, 19/3

тел. 62-67-62

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий